Вестник Кавказа

Путин и Саркози поужинают в Санкт-Петербурге

Путин и Саркози поужинают в Санкт-Петербурге
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин встретится сегодня в Санкт-Петербурге с экс-президентом Франции Николя Саркози.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что 15 июня вечером Владимир Путин "проведет неформальный ужин со своим старым другом Николя Саркози", пояснив, что встреча будет носить непротокольный характер. Среди тем, которые могут быть затронуты, помощник главы государства назвал состояние и перспективы российско-французских отношений, ситуацию на Ближнем Востоке, в частности, в Сирии. Ушаков добавил, что политики планируют обсудить широкий круг вопросов взаимодействия двух стран в политической, торгово-инвестиционной и культурной областях, сообщает ТАСС.

Встреча с Саркози станет первой в числе встреч, которые президент РФ проведет в ближайшие три дня в Санкт-Петербурге "на полях" Петербургского международного экономического форума.

Напомним, что у Владимира Путина запланированы встречи с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, председателем Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером, президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, премьер-министром Италии Маттео Ренци. Кроме того, у главы государства намечен целый ряд встреч с представителями крупнейших мировых компаний.

13735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ