Вестник Кавказа

Путин готов встретиться с Трампом в Любляне

Путин готов встретиться с Трампом в Любляне
© Фото: Сайт президента России

Встреча президентов России и США вполне может состояться в Любляне, признал сегодня российский лидер Владимир Путин по итогам переговоров со словенским коллегой Борутом Пахором.

"Что касается Любляны, Словении в целом, то это, конечно, замечательное место, чтобы вести диалоги подобного рода, но это зависит не только от нас, это зависит от целого ряда обстоятельств, текущих дел. Если когда-нибудь эта встреча состоится, то мы не имеем ничего против Любляны, такие встречи у нас в Любляне уже были", - приводит слова Путина ТАСС.

Также президент России поблагодарил главу Словении за готовность страны организовать встречу с Трампом. "Это зависит не только от нас, но мы, разумеется, к ней готовы", - подчеркнул он.

"Мы исходим из того, что американская сторона должна сформировать окончательно свою команду и определиться с тем, кто и по каким направлениям будет вести диалог с нами: это касается и торгово-экономических связей, и вопросов безопасности, различных регионов мира, которые страдают от множества конфликтов. Объединив усилия, мы могли бы внести в урегулирование этих вопросов значительный вклад, в том числе и в борьбе с международным терроризмом", - заключил Владимир Путин.

13935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ