Вестник Кавказа

Путин: чемпионат мира по футболу в России пройдет на высочайшем уровне

Путин: чемпионат мира по футболу в России пройдет на высочайшем уровне
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в Краснодаре состоялась встреча президента России Владимира Путина и главы Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино, на которой глава государства пообещал руководителю ФИФА, что российская сторона сделает все для своевременного завершения строительства объектов Кубка Конфедераций-2017 и чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Сделаем все для того, чтобы и объекты, и условия пребывания в России, и все, что связано с обслуживанием большого количества болельщиков, зрителей, спортсменов, было осуществлено на самом высоком уровне", - отметил президент.

Он также выразил благодарность главе ФИФА за поддержку при подготовке России к футбольным турнирам. "В развитии футбола и состоит один из серьезных смыслов предоставления права проведения чемпионата мира таким странам, в которых еще есть, куда двигаться, и есть планки, которые предстоит еще достигать в развитии спорта и в развитии футбола", - цитирует Владимира Путина ТАСС.

Перед беседой Путин и Инфантино посетили новый стадион ФК "Краснодар" в сопровождении вице-премьера РФ Виталия Мутко, помощника президента Игоря Левитина и владельца футбольного клуба Сергея Галицкого, который финансировал строительство арены.

Помимо этого, делегация провела встречу с активом волонтерских объединений России. Как отметил глава государства, в России к обслуживанию КК-2017 и ЧМ-2018 привлекли большое количество волонтеров. На Кубке Конфедераций будут работать 5,8 тыс человек, а на мировом первенстве - 20 тыс.

 

8585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ