Вестник Кавказа

Путин, Рухани и Эрдоган обсудят ситуацию в Сирии

Путин, Рухани и Эрдоган обсудят ситуацию в Сирии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президенты России, Ирана и Турции Владимир Путин, Хасан Рухани и Реджеп Тайип Эрдоган обсудят возможные дополнительные меры для укрепления перемирия в Сирии и для обеспечения работы зон деэскалации.

Владимир Путин по приглашению Реджепа Тайипа Эрдогана посетит с визитом Анкару 3-4 апреля. В турецкой столице пройдет седьмое заседание российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня, где будут рассмотриваться состояние и перспективы развития двустороннего торгово-экономического взаимодействия, ход реализации совместных стратегических проектов. Кроме того, главы государств планируют обсудить актуальную региональную и международную тематику, включая совместную борьбу с терроризмом, ситуацию в Сирии.

Также в ходе второй трехсторонней встречи глав государств-гарантов астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию Путин, Рухани и Эрдоган обсудят  выполнение договоренностей, достигнутых по итогам первого трехстороннего саммита в Сочи 22 ноября прошлого года. Запланирован обмен мнениями о возможных дополнительных мерах для укрепления режима прекращения боевых действий в САР, обеспечения функционирования зон деэскалации, решения гуманитарных проблем и продвижения политического урегулирования, сообщает пресс-служба Кремля.

Кроме того, президенты России и Ирана проведут беседу, в ходе которой рассмотрят вопросы двусторонних отношений, региональной и международной повестки дня.

9350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ