Вестник Кавказа

Путин: Курорты Северного Кавказа должны отличаться качественным сервисом

Путин: Курорты Северного Кавказа должны отличаться качественным сервисом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Обслуживание самого высокого класса должно стать отличительной чертой курортов Северного Кавказа, считает президент России Владимир Путин. "И это должно быть "фишкой" курортов Северного Кавказа - обслуживание топ-уровня, самого высокого класса, такого, которого нигде нет", - сказал Путин во время встречи с главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым и представителями региона, передаёт РИА Новости.

Президент подчеркнул, что "главное - наладить хороший сервис и подготовить персонал" - хороших специалистов, менеджеров международного класса. "Вам нужны менеджеры европейского уровня. Нужно и своих готовить, и, если нет, приглашать. Лучше, конечно, готовить своих. Но готовить это нужно по-серьёзному, иначе вам удачи не видать", - отметил глава государства.

Путин добавил, что нужно искать специалистов в России, а также приглашать иностранных экспертов и создать свою собственную школу. По его мнению, сервис можно сделать лучше, чем европейский. "Нужен сервис хороший по приемлемым ценам", - сказал Путин.

"Знаете, а нужно, чтобы он (сервис) был лучше, чем европейский. И это не так сложно сделать", - добавил глава государства.

Трехзвездочным отелям, на которых специализируется курорт, также должен соответствовать уровень обслуживания, заметил президент.

"Это правильно, что это трехзвездочный, но, повторяю еще раз, три, четыре, пять звезд - это не просто лучший или худший интерьер, это - уровень обслуживания. Вот на эту тему подумайте", - сказал он.

"И конечно, нужно обеспечить безопасность. Но надеюсь, что заинтересованные компании, они над этим подумают. Конечно, вместе с республикой, с силовыми структурами", - добавил Путин.
7835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ