Вестник Кавказа

Путин: Европа доверяет России

Путин: Европа доверяет России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Россия и Европа не переживают кризис доверия. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров со своим австрийским коллегой Александером ван дер Белленом.

Заявление российского лидера было сделано в ответ на вопрос о том, есть ли у РФ "проблема достоверности", и что будет предприниматься, чтобы эту проблему решить. "Хочу вас разочаровать, я так не думаю, я не думаю, что у нас есть какая-то проблема с достоверностью. Это проблема тех, кто хотел бы, чтобы так выглядела ситуация с Россией", - сказал он.

В продолжение темы Путин акцентировал внимание на том, что европартнеры, как и Россия, заинтересованы в восстановлении полноформатных отношений.

"Мы открыты и готовы к совместной работе. Постепенно, понемножку эта работа возрождается, мы это видим. У нас идут консультации и диалоги с представителями из Брюсселя по ряду направлений. Идут они, на мой взгляд, очень конструктивно, хотя и непросто. Но, повторяю, в восстановлении работы в полноформатном масштабе заинтересована не только Россия, но и наши европейские друзья", - цитирует президента России РИА Новости.

Путин отметил также, что Россия открыта и готова к сотрудничеству, а до недавнего времени с Европой работал целый набор механизмов и инструментов взаимодействия. "Сейчас это практически все свернуто, причем свернуто не по нашей вине, мы не являемся инициаторами сворачивания этого взаимодействия", - обратил внимание российский лидер.

19305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ