Вестник Кавказа

Путин: Евразийский экономический форум заслуженно снискал международный авторитет

Путин: Евразийский экономический форум заслуженно снискал международный авторитет
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям X Евразийского экономического форума, который открывается сегодня в Вероне.

В телеграмме главы государства, текст которой опубликован на сайте Кремля, подчеркивается, что за десять лет существования форум "в полной мере доказал свою востребованность и снискал заслуженный международный авторитет". В нем участвуют видные политики, дипломаты, предприниматели, общественные деятели, журналисты, представители экспертного сообщества из десятков стран, напомнил Путин.

Российский президент обратил внимание на то, что повестка дня юбилейного форума особенно насыщена и разнообразна. Его участники обсудят "перспективы взаимодействия ведущих интеграционных объединений континента - Европейского союза и Евразийского экономического союза", рассмотрят "актуальные вопросы многостороннего сотрудничества в сферах энергетики, финансов, транспорта, инфраструктуры, науки и технологий, охраны окружающей среды", отметил он.

Путин выразил надежду на то, что предложения и инициативы, выработанные в ходе форума, получат практическое применение, "помогут полнее раскрыть уникальный потенциал евразийской интеграции", а также "будут способствовать реализации идеи создания единого экономического и гуманитарного пространства от Лиссабона до Владивостока".

11700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ