Вестник Кавказа

Путин: "Армия-2017" продемонстрирует растущие возможности Вооруженных сил России

Путин: "Армия-2017" продемонстрирует растущие возможности Вооруженных сил России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Международный военно-технический форум "Армия-2017" демонстрирует успехи российского оборонно-промышленного комплекса и мощь российской армии. Об этом заявил в видеообращении на церемонии открытия форума президент России Владимир Путин.

Глава государства отметил, что программа форума будет традиционно весьма насыщенной. "Конечно, особый интерес вызовет демонстрация новейшего вооружения и военной техники", - уверен Путин. "Все участники смогут ознакомиться с успехами российской оборонной промышленности, увидеть растущие возможности наших Вооруженных сил", - указал он.

Президент России считает важным, что на площадках форума также идет активный международный диалог, "устанавливаются контакты по линии военных ведомств, предприятий, между учеными и экспертами". Кроме того, "предметно и профессионально обсуждаются проблемы и вызовы, пути преодоления общих угроз, а значит, укрепляется взаимное доверие", отметил Путин. "Только вместе, уважая усилия и национальные интересы всех стран, можно обеспечить эффективное устойчивое развитие на благо миллионов людей", - подчеркнул он.

Путин также выразил уверенность в том, что форум "Армия-2017" запомнится не только как одна из самых крупных военно-технических выставок нынешнего года, но и как пример результативного международного взаимодействия.

Напомним, международный военно-технический форум "Армия-2017" открылся сегодня в подмосковной Кубинке. Его работа продолжится до 27 августа.

10960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ