Вестник Кавказа

Путин: Анкара готова выстраивать отношения с партнерами по "Турецкому потоку"

Путин: Анкара готова выстраивать отношения с партнерами по "Турецкому потоку"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин заявил по итогам переговоров с президентом Сербии Александром Вучичем, что Турция намерена выстраивать отношения с партнерами по "Турецкому потоку".

"На следующей неделе у меня будет президент Эрдоган, я знаю его позицию, Турция относится тоже позитивно весьма, работает в этом направлении, хочет выстраивать отношения со своими партнерами в Европе, и намерены это делать, будем работать, посмотрим, что получится", - поведал глава государства.

Он также подчеркнул, что этому проекту не мешает реализация "Северного потока-2". "Могу вам с полной ответственностью сказать - не мешает, абсолютно не мешает", - подчеркнул Путин.

Также президент России отметил, что в прошлом году объем поставок природного газа из РФ в Европу стал рекордным, превысив 200 млрд кубических метров. При этом глава государства указал на то, что он продолжает расти. "Мы загрузим не только область "Северного потока", не только "Турецкий", но ... при таком объеме поставок европейским потребителям сохраняет возможности транзита и через Украину", - цитирует российского лидера ТАСС.

10455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ