Вестник Кавказа

Путь иранских товаров в арабские и африканские страны лежит через Оман

Оман представляет собой ворота для экспорта иранских товаров в арабские и африканские страны. Об этом после встречи с членами оманской экономической делегации в Исфагане заявил член президиума совместной Ирано-Оманской торговой палаты Мохаммед Алави.

Он отметил, что на данный момент Ирано-Оманская торговая палата объединяет примерно 200 активных членов, которые поддерживают тесные экономические связи с Оманом и другими арабскими странами. На сегодня пять иранских торговых делегаций посетили Оман, и несколько оманских делегаций посетили Иран. Основная цель названной палаты состоит в решении проблем, с которыми иранские предприниматели сталкиваются при получении виз для поездок в Оман, и в обеспечении их продолжительного пребывания в этой стране, передает Iran.ру.

По словам Алави, палате удалось изучить инвестиционные возможности Омана и полученная информация размещена на интернет-портале палаты. Также он обратил внимание на то, что Оман с давних времен поддерживает тесные связи со странами африканского континента, которые весьма заинтересованы в приобретении иранской продукции.

 

8490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ