Вестник Кавказа

Пушков: возвращение России в ПАСЕ возможно только после думских выборов

Пушков: возвращение России в ПАСЕ возможно только после думских выборов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Теоретическая возможность возвращения РФ в ПАСЕ в 2016 году существует лишь после выборов в Госдуму. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по международным делам, глава российской делегации в Ассамблее Алексей Пушков.

По его словам, после выборов Россия может заново обратиться с запросом о полномочиях в ПАСЕ. Парламентарий уточнил, что это будет зависеть "от сроков проведения сентябрьской - октябрьской сессии, от сроков, когда соберется на свое первое заседание Госдума - после сентябрьских выборов".

"Так что теоретическая возможность возвращения в 2016 году существует", - отметил Пушков. "Но, что касается целесообразности такого возвращения, моя точка зрения состоит в том, что, пока не будут созданы условия для полноценного возвращения российской делегации, мы должны воздерживаться от работы в этой организации", - цитирует ТАСС глава комитета Госдумы по международным делам.

Напомним, как сообщал ранее "Вестник Кавказа", российская делегация решила не принимать участия в январской сессии ПАСЕ.

7185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ