Вестник Кавказа

Псаки: у нас нет улик, но во всем виноваты русские

Официальный представитель госдепа США Джен Псаки в очередной раз обвинила сегодня Россию в агрессии по отношению к Украине, несмотря на прекращение огня в Донецкой и Луганской областях. Поводом послужили сведения Amnesty International об "обвинениях в нарушениях с обеих сторон".

"Я хочу подчеркнуть: премьер Яценюк уже заверил, что Киев будет тесно сотрудничать с Amnesty International, а вот другая сторона пока молчит. В таких условиях абсолютно очевидно, что в насилии в отношении мирного населения виноваты преимущественно ополченцы", - сделала один из своих традиционных нелогичных выводов Псаки.

"Напомню вам, что речь идет о поддерживаемых Россией сепаратистах и русских, которые нарушили суверенитет другой страны. Думаю, в общественном доступе достаточно доказательств преступлений, совершенных сепаратистами. Кроме того, мы обсуждали эту тему с украинцами, и у нас есть свои источники информации", - "пояснила" свои слова представитель госдепа, признав, что подлинных улик и доказательств у США нет.

7670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ