Вестник Кавказа

Протестующие студенты не поладили с Карапетяном

Премьер-министр Армении Карен Карапетян и протестующие против отмены отсрочек от армии студенты не смогли прийти к компромиссу. Об этом по итогам встречи с политиком сообщил координатор группы "Во имя развития науки" Давид Петросян.

"Премьер-министр предложил нам представить свои требования по закону после его окончательного утверждения в Национальном Собрании. Мы же считаем, что они должны быть рассмотрены заранее и сразу включены в окончательный законопроект. Только тогда он может быть принят", - цитирует его "Новости-Армения". 

Студент добавил, что власти нарушили договоренность о формате встречи, поскольку помимо Карапетяна на нее пришли министры обороны и образования и науки Виген Саркисян и Левон Мкртчян. Петросян пояснил, что накануне министры сообщили протестующим, что им больше нечего обсуждать, однако же сегодня посетили встречу с главой правительства.

Другие участники встречи пообещали, что акции протеста пройдут и завтра. Организаторы призвали всех студентов Ереванского госуниверситета примкнуть к ним и бойкотировать занятия. 

13275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ