Вестник Кавказа

Прокуратура Кубани подсчитала ущерб от коррупции

Прокуратура Кубани подсчитала ущерб от коррупции

За минувший 2018 год коррупционеры принесли Кубани ущерб в 225 млн рублей, 30 млн из которых удалось возместить через суд, - сообщил сегодня прокурор Краснодарского края Сергей Табельский.

"В следственные органы было направлено 64 материала в отношении коррупционеров, причинивших краю ущерб на сумму 225 млн рублей. В судебном порядке было возмещено 30 млн рублей, полученных чиновниками незаконно", - сказал Табельский, уточнив, что всего в минувшем году было выявлено более 8 тыс таких нарушений, передает ТАСС.

Всего в суды было направлено 13 тыс исков и заявлений на сумму более 1 млрд рублей и рассмотрено 25,5 тыс уголовных дел, и суды не отклонили ни одного представления прокурора края, - отметил председатель Краснодарского краевого суда Александр Чернов.

Напомним, в минувшем году в Краснодаре возбудили несколько громких дел о нарушениях, связанных с расходованием бюджетных средств – это уголовное дело в отношении бывшего министра спорта края, подозреваемой в незаконных выплатах 886 млн рублей ФК "Кубань", а также уголовные дела в отношении подрядчиков, подозреваемых в хищении денег на строительство объектов для ЧМ-2018 в Сочи.

19375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ