Вестник Кавказа

Прохожий нанес ожоги глаз водителю "скорой" в Алматы

Водитель "скорой" подвергся нападению в Алматы. Об этом рассказали в городском управлении здравоохранения.

ЧП случилось 11 декабря в Жетысуском районе. Вызов на пульт "103" поступил по улице Винтера. Пока фельдшер осматривал больного в его доме, водитель "скорой" оставался в машине, причем транспортное средство не загораживало проезд другому транспорту.

Неизвестный мужчина зашел в дом, но вскоре возвратился к машине и выстрелил из пистолета с неким химическим веществом в водителя.

Первую помощь пострадавшему оказал лишь фельдшер, вернувшийся вместе с пациентом к машине. Ни нападавший, ни свидетель ЧП ничем водителю не помогли.

Пострадавшего доставили в ожоговое отделение городской клинической больницы №4, медики поставили ему диагноз "химический ожог 4% первой и второй степени лица и шеи". Сейчас пациент находится в состоянии средней степени тяжести.

В департаменте полиции Алматы сообщили, что сейчас идет досудебное расследование по ст.293 УК РК "Хулиганство". Подозреваемый задержан.

"В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление более подробных обстоятельств произошедшего. Нападавший использовал неустановленное химическое вещество, предварительно, газовый баллончик", - цитирует сообщение полиции Спутник-Казахстан.

10610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ