Вестник Кавказа

Проект туркластера в СКФО представят на крупнейшей туристической выставке в Китае

Проект туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и республике Адыгея будет представлен на едином национальном стенде Российской Федерации в рамках крупнейшей азиатской международной туристической выставки China International Travel Mart, которая пройдет 1519 ноября в Шанхае. Выставка завершит Год российского туризма в Китае, проведенного при участии ОАО "Курорты Северного Кавказа", говорится в сообщении пресс-службы ОАО "КСК", поступившем в "Вестник Кавказа".

В этом году Россия подготовила наиболее масштабную экспозицию за все время участия в CITM: помимо проекта туристического кластера на Северном Кавказе, здесь будут представлены рекреационные возможности других потенциально привлекательных для иностранных и, в частности, азиатских гостей российских регионов: Алтая, Екатеринбурга, Ярославля, Москвы и других городов.

Как показали итоги Года российского туризма в Китае, в рамках которого было проведено свыше 100 мероприятий, китайские туристы заинтересованы в посещении нашей страны. По оценке главы Федерального агентства по туризму Александра Радькова, рост числа путешественников из КНР за это время составил более 40%. "Активно китайские туристы к нам приезжают, особенно увеличился их поток в европейскую часть, что отрадно - то есть это не просто какие-то приграничные обмены… Результат налицо, и его не спрячешь", - отметил он на пресс-конференции "Туризм по-русски".

ОАО "Курорты Северного Кавказа", как оператор одного из наиболее масштабных отечественных проектов рекреационной направленности, приняло активное участие в организации и проведении Года российского туризма в Китае. Компания выступила партнером открытия Года российского туризма, приняла участие в российско-китайском форуме по сотрудничеству в сфере туризма на тему "Туризм как новая точка роста российско-китайского стратегического партнерства" и в выставке российских туристских ресурсов и инвестиционных проектов. Кроме того, команда "КСК" приняла участие в автопробеге Пекин - Москва, маршрут которого был проложен через четыре провинции Китая и 18 регионов России.
9020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ