Вестник Кавказа

Проект севастопольской больницы рискует не пройти экспертизу

Проект больницы скорой медицинской помощи, которую планируется построить в Севастополе, ждет серьезная корректировка: в противном случае он рискует не пройти согласование в Главгосэкспертизе, - сообщил сегодня директор Департамента капстроительства Севастополя Михаил Демиденко.

"Есть один "больной" объект - больница скорой медицинской помощи, и на стадии разработки проекта и прохождения экспертизы результат неутешительный: мы в шаге от того, чтобы получить отрицательное заключение экспертизы", - рассказал Демиденко, передает ТАСС.

Детальное изучение проекта, проведенное департаментами здравоохранения и капстроительства Севастополя, показало, что он содержит большое количество недоработок: в нем не спроектирован целый ряд нужных позиций. Нет нейрохирургии, ожогового центра, станции переливания крови, - пояснил чиновник.

Строительство больницы скорой медпомощи в Севастополе планировалось начать в 2017 году, но позже сроки перенесли на 2018 год. Стоимость проектных работ составила 95 млн рублей, а само строительство обойдется в 4,8 млрд рублей.

10540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ