Вестник Кавказа

Проблемы "ВИМ-Авиа" ударят по 43 тыс туристов и 9 туроператорам

В результате финансовых проблем, возникших у авиакомпании "ВИМ-Авиа", могут пострадать около 43 тысяч туристов, находящихся в настоящий момент за границей. Об этом сообщили в ассоциации выездного туризма "Турпомощь".

"В случае, если ситуация не изменится, под угрозой неисполнения услуг могут оказаться туристы, которые либо уже находятся за рубежом, либо только намереваются вылетать за границу. По сводной информации, полученной от туроператоров, за рубежом находятся 43 тысячи человек, ранее отправленных рейсами авиакомпании "ВИМ-Авиа" в Турцию, Грецию, Италию, Испанию и Крит", - отмечается в сообщении.

В свою очередь, в Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили, что от простановки полетов "ВИМ-Авиа" пострадали девять российских туроператоров, в том числе четыре крупных, переедет "РИА Новости".

Массовые и длительные задержки вылета рейсов авиакомпании начались еще летом, а накануне "ВИМ-Авиа" официально призналась, что не имеет финансовых средств для продолжения деятельности и теперь прекратит выполнять чартерные рейсы.

 

11105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ