Вестник Кавказа

Призыв депутата Рады силой "вернуть" Кавказ и Кубань насмешил интернет

Призыв депутата Рады силой "вернуть" Кавказ и Кубань насмешил интернет

Предложение депутата Верховной рады Украины Андрея Билецкого силой "вернуть" Кавказ и Кубань вызвало бурную реакцию у пользователей интернета.

Они, в частности, заинтересовались, что именно он подразумевает под "силой", высказав предположение, что парламентарий просто оговорился.

"Я ничего не перепутала?..там написано "силой"?..не "салом"?" - написала одна из пользовательниц во "Вконтакте". "Смотрите не надорвитесь со своей "силой", - посоветовал другой пользователь соцсети.

Некоторые комментаторы поставили под сомнение знания Билецкого в области истории и географии. "Грозный Украине будет возвращать? Или Сочи?" - поинтересовался один из них. Парламентарий "не уточнил, какие "исторические воспоминания" об Украине он хочет пробудить у жителей Кавказа", обратил внимание другой.

Кроме того, многие интернет-пользователи предложили украинскому депутату свои варианты для других резонансных заявлений. Они, к примеру, посоветовали не забывать про Курилы, а также "еще Торонтщину и Монреальщину присоединить".

8115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ