Вестник Кавказа

Принц Саудовской Аравии поблагодарил Ильхама Алиева и Мехрибан Алиеву за прекрасную подготовку Игр исламской солидарности

Принц Саудовской Аравии поблагодарил Ильхама Алиева и Мехрибан Алиеву за прекрасную подготовку Игр исламской солидарности
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Заключительный этап подготовки к IV Играм исламской солидарности вызывает полное удовлетворение, заявил принц Саудовской Аравии, президент Спортивной федерации исламской солидарности и президент Национального олимпийского комитета Саудовской Аравии Абдулла бин Мосаад бин Абдулазиз Аль Сауд в ходе церемонии открытия начавшегося с Каспия водного путешествия IV Игр исламской солидарности "Баку-2017", обращаясь к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

"От имени Спортивной федерации исламской солидарности выражаю Вам сердечную благодарность и признательность за большую поддержку и внимание в обеспечении лучших возможностей для успешного проведения Игр. Хвала Аллаху, эта поддержка и внимание принесли свои плоды в организационной работе и вселяют уверенность в успехе", - сказал он.

Принц Саудовской Аравии также выразил благодарность первому вице-президенту Азербайджана, председателю Организационного комитета Игр Мехрибан Алиевой "за большие усилия и прекрасное руководство в подготовке и организации этих Игр".

Президент Спортивной федерации исламской солидарности отметил, что церемония открытия водного путешествия отражает прекрасную организацию подготовки к IV Играм исламской солидарности. "Эти Игры соберут вместе представителей исламского мира для поощрения солидарности между спортсменами наших государств, укрепления братских и дружественных отношений. Участники и зрители из исламских стран гордятся этими Играми", - указал Абдулла бин Мосаад бин Абдулазиз Аль Сауд.

Он выразил уверенность, что игры помогут продемонстрировать, "наряду с благородным поведением и истинными ценностями, правильный и идеальный облик мусульманского спортсмена, отличающегося духом состязательности, терпимостью и высоким трудолюбием". "Все спортсмены с позволения Аллаха постараются реализовать это на различных соревнованиях в ходе Игр", - пояснил принц.

9160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ