Вестник Кавказа

Приезжающих на Кубань туристов интересует не только море - губернатор

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, что туристы, приезжающие на Кубань, все чаще выбирают отдых не только на морском побережье, но и в других уголках региона.

"Этим летом регион принял около 9,9 млн отдыхающих, что позволило обеспечить загрузку средств размещения на более чем 90%", - сообщил он. По словам Кондратьева, наибольшей популярностью пользовались традиционные курорты - Сочи, Геленджик и Анапа. Губернатор при этом отметил, что туристы все активнее "отдают предпочтение курортным территориям вдали от моря". Кондратьев уточнил, что, к примеру, в городе Горячий Ключ, где находятся источники минеральных вод, турпоток в нынешнем году вырос на 40%. Это связано с открытием нескольких новых баз отдыха и организации отдыха по программе "Тур выходного дня".

"Сегодня приоритетными для нас являются два направления - переход пансионатов, здравниц на круглогодичный формат работы и их максимальная доступность для отдыхающих с разными интересами и финансовыми возможностями", - цитирует его ТАСС. Глава региона сообщил, что в межсезонье 40 санаториев, бальнеолечебниц и пансионатов предлагают своим клиентам скидки до 50%. Он добавил, что в низкий сезон на Кубани будут работать более 1,5 тыс организаций санаторно-курортного комплекса.

10620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ