Вестник Кавказа

При поддержке SOCAR в Баку обсудят вопросы охраны окружающей среды в нефтяной отрасли

В Баку 4-5 ноября пройдёт международная конференция "Мировой взгляд на вопросы охраны окружающей среды в нефтяной отрасли" при поддержке SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана).

Конференция будет посвящена 90-летию со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. Поддержку в организации конференции оказывают IDEA (Международный диалог во имя охраны окружающей среды) и компания Iteca Caspian LLC, говорится в сообщении компании Iteca Caspian LLC., распространённом в четверг, передаёт Trend.

В конференции примут участие свыше 200 делегатов, среди которых представители правительственных организаций различных стран, мировых нефтегазовых компаний, ученые, ведущие специалисты в области экологии.

Конференция проводится с целью выработки актуальных предложений для решения существующих вопросов в сфере экологии, а не только их анализ. В ходе конференции будут обсуждаться такие темы, как развитие нефтяной и газовой промышленности и атмосферные выбросы, влияние на водохранилища морских нефтяных и газовых операций, восстановление и управление почвой, загрязненной нефтью и нефтепродуктами, инновационный подход к управлению отходами нефтяной промышленности, альтернативная энергетика и эффективность использования энергии в нефтегазовых операциях и другие вопросы.

8430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ