Вестник Кавказа

Президент Турции проголосовал на повторных выборах мэра Стамбула

Президент Турции проголосовал на повторных выборах мэра Стамбула

На повторных выборах мэра Стамбула на избирательном участке в стамбульском районе Ускюдар сегодня проголосовал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

"Конечно, этого не должно было произойти. К сожалению, обстоятельства сложились таким образом, что ЦИК принял решение о перевыборах. Думаю, что стамбульцы примут самое правильное решение для их будущего. Явка обещает быть высокой, я сам убедился, что движение на дорогах плотное", - рассказал Эрдоган, передает РИА Новости.

Отметим что, ЦИК Турции 17 апреля официально объявил итоги муниципальных выборов в Стамбуле. Кандидат на пост главы муниципалитета Стамбула от оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Экрем Имамоглу набрал 4,169 млн голосов избирателей, в то время как кандидат от правящей Партии справедливости и развития (ПСР) Бинали Йылдырым - 4,156 млн голосов.

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее заявил, что итоги выборов в Стамбуле, прошедшие 31 марта, почти полностью были сфальсифицированы. После этого ЦИК Турции семью голосами против четырех отменил их итоги назначил день нового голосования.

9170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ