Вестник Кавказа

Президент РПЛ обеспокоен ситуацией с "Анжи"

Президент РПЛ обеспокоен ситуацией с "Анжи"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергей Прядкин заявил, что обеспокоен ситуацией вокруг футбольного клуба "Анжи".

"У меня должна была состояться встреча по "Анжи". Скажу так, что ситуация сейчас не совсем нормальная. Я направил письмо главе Дагестана, без поддержки региона будет сложно существовать такому клубу. Также я постоянно на связи с Флегонтовым, "Анжи" - частный клуб, поэтому такая работа должна проводиться регулярно", - цитирует президента РПЛ ТАСС.

При этом он подчеркнул, что в настоящее время опасений за какое-то экстраординарное развитие событий нет. "Перед началом сезона все клубы проходили лицензирование, я говорил с представителями РФС, и финансовых опасений перед стартом сезона не было", - резюмировал Прядкин.

Напомним, ранее генеральный директор "Анжи" Олег Флегонтов сообщил, что на данный момент задолженность клуба составляет 250 млн рублей. По его словам, она образовалась за первые семь месяцев текущего года. Также он подчеркнул, что футболисты не получают зарплату с апреля. Позднее президент "Анжи" Осман Кадиев заявил, что долги клуба выросли продолжают расти каждый день.

9805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ