Вестник Кавказа

Президент Азербайджана встретился с делегацией Госдумы

Президент Азербайджана встретился с делегацией Госдумы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня принял делегацию во главе с председателем комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонидом Калашниковым.

На встрече отмечалось успешное развитие отношений между двумя странами в различных областях, а также роль межпарламентского сотрудничества в укреплении связей.

Президент Азербайджана обратил внимание на вклад, вносимый в это сотрудничество заседанием, проводимым в Баку совместной комиссией комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса и думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Ильхам Алиев также подчеркнул важность дальнейшего расширения сотрудничества на уровне парламентов, сообщает АзерТАдж.

В свою очередь, Леонид Калашников заявил, что с первого дня пребывания в Азербайджане на членов делегации произвели глубокое впечатление процессы развития, происходящие в Баку. Напомнив, что 12 декабря будет отмечаться день памяти общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева, глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками подчеркнул, что память о нем по сей день с глубоким уважением чтят в России.

15260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ