Вестник Кавказа

Президент Азербайджана провел встречу с представителями еврейских организаций Америки

Президент Азербайджана провел встречу с представителями еврейских организаций Америки
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня в Нью-Йорке встретился с представителями еврейских организаций Америки, включая руководителей Еврейской организации Америки, Всемирного еврейского конгресса, Bnai Brith International, Национальной коалиции, поддерживающей евреев Евразии, Северо-американских еврейских федераций, а также Конференции президентов еврейских организаций Америки, еврейской организации Vaad L`Hatzolas Nidchei Yisroel.

Исполнительный вице-председатель, генеральный исполнительный директор Конференции президентов еврейских организаций Америки Малкольм Хонлайн заявил, что организации, входящие в делегации, высоко оценивают сотрудничество с Азербайджаном. Он вспомнил о встрече, проведенной в Баку с Ильхамом Алиевым в Баку, и поведал, что Азербайджан, как современная и динамично развивающаяся страна, оказала на него глубокое впечатление. Хонлайн отметил высокий уровень сотрудничества между Азербайджаном и Израилем.

Президент Ильхам Алиев, уточнив, что многие из присутствующих на встрече руководителей еврейских организаций ранее посещали Азербайджан, рассказал, что они проинформированы о достигнутых АР успехах. Глава государства заявил о значимости распространения информации о протекающих в Азербайджане процессах развития. Ильхам Алиев также выразил удовлетворение уровнем развития азербайджано-израильских связей.

В ходе беседы руководители еврейских организаций Америки выразили президенту Азербайджана признательность за условия, обеспеченные для того, чтобы еврейская община, как и прочие общины, проживала в Азербайджане в атмосфере взаимопонимания и спокойствия. Они подчеркнули, что стабильность и безопасность в Азербайджане находятся на высоком уровне, а также дали высокую оценку приверженности Азербайджана политике мультикультурализма и толерантности, пишет АзерТАдж.

Стороны обменялись мнениями о продолжающейся агрессии Армении против Азербайджана, вопросах, связанных с урегулированием нагорно-карабахского конфликта, а также перспективах экономического развития Азербайджана.

12370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ