Вестник Кавказа

Президент Азербайджана принимает участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе

Президент Азербайджана принимает участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджан Ильхам Алиев находится с рабочим визитом в Швейцарии, где принимает участие в ежегодном заседании Всемирного экономического форума в Давосе. У него запланировано около 30 встреч и участие в панельных заседаниях, сообщил у себя в Twitter помощник президента Азербайджана по вопросам внешней политики Новруз Мамедов. "В частности, встречи, направленные на расширение экономического сотрудничества, пройдут с президентами, главами правительств и руководителями крупнейших мировых компаний", - написал он.

Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев, в частности, встретился с генеральным секретарем ОПЕК Мохаммедом Баркиндо. Генсек нефтяного картеля отметил, что ОПЕК высоко ценит "активную лидерскую роль Азербайджана во встрече стран, входящих и не входящих в организацию, и принятии в связи с этим исторического решения в декабре 2016 года", сообщает Тренд. В свою очередь, Ильхам Алиев заявил, что деятельность Баркиндо как генсека ОПЕК играет важную роль в реализации ожиданий стран и бизнеса. Он выразил уверенность в том, что Азербайджан и впредь будет успешно сотрудничать с ОПЕК, а также пригласил Мохаммеда Баркиндо посетить Азербайджан. Приглашение было с благодарностью принято.

Ранее президент Азербайджана провел в Давосе встречи с учредителем, председателем наблюдательного совета и исполнительным директором американской компании Black Rock Лоуренсом Финком, президентом нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагитом Алекперовым. Также у Ильхама Алиева состоялись встречи с вице-президентом компании Chevron по корпоративному бизнес-развитию Джеем Прайором, членом правления компании Mastercard Тимом Мерфи, исполнительным вице-президентом и генеральным финансовым директором компании CISCO Келли Крамер.

13565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ