Вестник Кавказа

Президент "Анжи" поведал о финансовой ситуации клуба

Президент "Анжи" поведал о финансовой ситуации клуба
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент футбольного клуба "Анжи" Осман Кадиев рассказал о текущем финансовом положении махачкалинцев.

По его словам, долги перед футболистами по-прежнему есть, но они не такие уж огромные. "На данный момент общий долг "Анжи" – примерно 260 млн рублей. Это зарплаты, налоги, контрагенты, незначительные задолженности перед некоторыми клубами. В основном, конечно, это зарплаты", - заявил президент "Анжи".

При этом он отметил, что у клуба не было таких серьезных финансовых проблем, когда было принято решение о возвращении в премьер-лигу. "Долги были – где-то 13-15 млн, но это в пределах того, что можно восполнить. Других проблем не было. Остальное начало накапливаться, как снежный ком, пошло друг за другом. Это связано с тем, что у меня закрыли счета в Америке, Сулейман Амбусаидович не смог помочь. Начались проблемы", - цитирует Кадиева "Советский спорт".

Напомним, ранее Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) обязала махачкалинский "Анжи" погасить задолженности перед бывшим главным тренером Вадимом Скрипченко. Также на дагестанский клуб наложили запрет на регистрацию новых игроков.

 

9300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ