Вестник Кавказа

Пресс-секретарь Маргвелашвили отсудила у Общественного вещателя Грузии $12 тыс

Тбилисский городской суд аннулировал приказ об увольнении Эки Мишвеладзе, ныне пресс-секретаря президента Грузии, из Общественного вещателя Грузии (ОВГ) и обязал телерадиокомпанию выплатить ей в качестве компенсации 30 тыс лари (более $12 тыс).

Напомним, Мишвеладзе уволили в феврале 2016 года. Тогда руководство ОВГ объяснило это закрытием ее передачи. Мишвеладзе, в свою очередь, обвинила компанию в нарушении условий контракта, так как у нее был подписан бессрочный контракт на позиции ведущей телеканала, а не одной конкретной передачи. Истец требовала аннулировать приказ об увольнении, восстановить ее на работе, выплатить годовую зарплату и компенсацию за моральный ущерб.

"Суд частично удовлетворил наш иск. Суд разделил наши аргументы и посчитал, что Эка Мишвеладзе была незаконно уволена с работы", - сообщила ее адвокат Нонна Курдованидзе.

Решение Тбилисского суда может быть пересмотрено в апелляционном суде, однако сторона истца пока не знает, продолжит ли судебную тяжбу. В ОВГ уже заявили, что не согласны с решением и намерены обжаловать его.

"Это решение можно обжаловать апелляционным путем. Право обжаловать решение имеет как Общественный вещатель, так и мы, в той части, в которой не были удовлетворены наши требования", - приводит слова Курдованидзе Спутник - Грузия. "Наша позиция о том, воспользуемся ли мы этим правом, будет известна после того, как мы полностью ознакомимся с обоснованным решением суда и решим, насколько целесообразным будет продолжение тяжбы в апелляционном суде", - пояснила адвокат.

7465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ