Вестник Кавказа

Премьеру Великобритании выразили недоверие из-за Brexit

Парламентарий от Консервативной партии Великобритании Филип Дэвис направил в руководящий комитет Консервативной партии (так называемый "Комитет 1922") письмо с выражением недоверия премьер-министру Терезе Мэй.

По его словам, это связано с позицией премьера по Brexit.

"С большой грустью я должен сказать, что я утратил веру в то, что она реализует итог референдума", - сказано в тексте письма.

Вопрос о доверии премьеру могут вынести на голосование в том случае, если председатель комитета сэр Грэм Брэди получит аналогичные письма от 48 парламентариев, передает РИА Новости.

На прошлой неделе британское правительство опубликовало "белую книгу" - доклад с предложениями об отношениях с ЕС после Brexit. Из-за несогласия с предложенным Мэй планом развития отношений с Евросоюзом после Brexit в отставку подал министр по вопросам Brexit Дэвид Дэвис. Евроскептики, к числу которых относится Дэвис, восприняли согласованный 6 июля план как слишком большую уступку Брюсселю, в первую очередь в вопросах сохранения в той или иной форме доступа к общему рынку и таможенному союзу ЕС.

 

12055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ