Вестник Кавказа

Премьера самой звездной комедии "Жара" прошла в Баку

Премьера самой звездной комедии "Жара" прошла в Баку

В Баку в кинотеатре премиум класса CinemaPlus Amburan Mall накануне прошел закрытый премьерный показ самой звездной комедии года – "Жара". Об этом "Вестнику Кавказа" рассказали организаторы.

В кинозале присутствовали Филипп Киркоров с детьми Аллой-Викторией и Мартином, Эмин Агаларов с сыном Али, Денис Клявер с женой, Анита Цой, Вадим Верник, Магомед Муртазаиев, Айгюн Кязимова, Джафар Ахунзаде, Дилара Кязимова, Семра Рагимли, Джейхун Зейналов (Jin), Турал Асадов, Эмиль Аббасов, а также, во главе с генеральным продюсером лейбла Zhara Music Bahh Tee, артисты EL'MAN, Зомб и Эллаи.

Генеральный продюсер картины Эмин Агаларов обратился с приветствием к гостям, пожелал им прекрасно провести время в кино и окунуться в неповторимую атмосферу бакинского лета и закулисную жизнь фестиваля "ЖАРА".

"Идея такой лирической комедии витала в воздухе уже давно. Любой музыкальный фестиваль – это масштабное событие, на которое съезжаются сотни артистов, где всегда кипит бурная закулисная жизнь, которая не видна в телеэфире. Именно об этом мы решили снять художественную романтичную историю с участием не только актеров, но и реальных звезд", - поведал Эмин.

Затем выступил автор идеи и продюсер Тимур Джафаров, возглавивший съемочную команду кинокомпании Team Films. Кроме него, в креативную команду вошли режиссер Дуня Лисова, художник-постановщик Максим Алипченко и оператор-постановщик Василий Рыжов.

В рамках фестиваля "ЖАРА-2019" премьеру поддержали Александр Панайотов, Дакота, Глюкоза, Валерия и Иосиф Пригожин, Макс Барских, Яна Чурикова, Сергей Кожевников, Стивен Сигал, Алена Шишкова, Альбина Джанабаева, Кристина Орбакайте, Artik & Asti, Лейла Алиева, Жасмин и многие другие.

Фильм снимался во время международного музыкального фестиваля "ЖАРА-2018" в Баку, поэтому создатели фильма получили уникальную возможность на несколько дней собрать в одном месте ключевых звезд России и Азербайджана, и в результате число задействованных в фильме селебрити близко к рекорду. В съемках участвовали Филипп Киркоров, Николай Басков, Григорий Лепс, Ани Лорак, EMIN, Валерия, Иосиф Пригожин, Тимати, Егор Крид и многие другие.

Сюжет фильма начинается в самолете, в котором звезды российской эстрады летят на фестиваль "Жара" в Баку: шумные разговоры, приколы, дегустация алкогольных напитков… В числе пассажиров главная героиня фильма Даша Стеклова - хедлайнер "Жары", ее шоу закрывает фестиваль. Роль Даши исполняет Диана Пожарская, известная зрителям по сериалу "Отель Элеон" и главным ролям в клипах EMIN'a на песни "Невероятная" и Wicked Game. В Баку Дашу вместе с другими звездами-участниками фестиваля ожидает множество приключений: романтических, веселых, порой досадных, но все равно забавных и смешных, которые в итоге помогают ей осуществить свою мечту и стать действительно счастливой. Компанию в кадре главной героине составили актеры Сергей Чирков и Наиль Абдрахманов, а также блогер Антон Лапенко.

"Мир кино и мир музыки – абсолютно разные стихии, но на съемочной площадке все делалось очень профессионально. А Азербайджан – просто невероятный, очень гостеприимный город", - рассказала о своих впечатлениях от съемок Диана Пожарская.

Мероприятие было организовано при поддержке Cinema Distribution, ресторана Taksim Kebap, дома сладостей Badam Patisserie, Xan 1860 - вино Karabakh (Гекгельский винный завод), энергетика "Жара", Light in Black, декор-компании Decor&Events, Şeh su и Basilur.

В прокат комедия выйдет 5 сентября.

12825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ