Вестник Кавказа

Премьер Грузии побывал на границе с Россией

Премьер Грузии побывал на границе с Россией
© Фото: Сайт правительства Грузии

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили сегодня посетил пограничный сектор Омало на грузино-российской границе в высокогорном регионе Тушетия и ознакомился с условиями службы пограничников.

"Вы стоите на страже безопасности нашего государства и защищаете земли Грузии. Нет более почетной миссии, чем служить своей стране. Вы являетесь верными стражами нашей страны. От имени Грузии благодарю вас за службу родине, за наш мир. Желаю вам долголетия, усиления Грузии, а также благополучия вашим семьям", - сказал Квирикашвили, поздравив сотрудников пограничной полиции МВД с наступающим Днем пограничника, который в Грузии ежегодно отмечается 21 марта, передает "Новости-Грузия".

Напомним, Грузия планирует модернизировать госграницу. В рамках соглашения, подписанного США и Грузией в феврале прошлого года, планируется строительство пограничных секторов "Касумло" на грузино-азербайджанской и "Кеда" на грузино-турецкой границах). Их оборудуют тепловыми камерами, приборами ночного видения, а также смотровыми башнями.

11970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ