Вестник Кавказа

Премьер Армении заступился за заподозренных в коррупции чиновников

Премьер Армении заступился за заподозренных в коррупции чиновников
© Фото: Сайт правительства Армении

Премьер-министр Армении Овик Абрамян призвал вместо голословных обвинения во взяточничестве различных представителей властей страны предъявлять реальные доказательства этих слов.

Подобное заявление глава правительства сделал, отвечая на вопрос депутата Никола Пашиняна о том, считает ли он коррумпированными высокопоставленных чиновников, в том числе министра финансов, министра транспорта и связи, начальника полиции и прочих.    

"Не я должен говорить о том, коррумпированы ли они или нет. Вы сами представили хотя бы один разумный, обоснованный факт в какую-либо правоохранительную структуру, которая отказалась бы их расследовать?" – цитирует Абрамяна "Новости-Армения".

В этой связи премьер подчеркнул необходимость обосновывать подобные заявления и слухи. "Я понимаю, что общественности приятно слушать подобные заявления, а вы, пользуясь своим правом, их делаете. Я прошу вас помочь нам в борьбе с коррупцией, но не домыслами. Представьте данные, мы вместе их проверим. Я не считаю, что меня в этом вопросе что-то сковывает, и если есть вопросы, то их надо решать совместно", - сказал он. 

11900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ