Вестник Кавказа

Премьер Армении объявил войну роскоши

Дублирование функций и проявления роскоши в госсистеме Армении должны быть упразднены, - заявил сегодня в ходе заседания правительства премьер-министр Армении Карен Карапетян, потребовав до 5-го мая представить программу правительства, в которой должны быть устранены все недостатки и упущения.

"Особое внимание обратите на управление ваших структур: у нас есть многочисленные дублирующие друг друга структуры, которые необходимо ликвидировать - в том числе расходы, число автомобилей, проявления роскоши", - сказал Карапетян, обращаясь к министрам, цитирует АРКА.

В то же время глава правительства поручил максимально ускорить процедуры оптимизации инспекционных органов и предложил ускорить реформирование системы госслужбы, что позволит привлекать для работы в государственной системе управления высококвалифицированные кадры.

"Сегодня у нас есть ограничения, которые не позволяют привлекать для работы в госсистеме профессиональных, свежих, думающих людей. Следовательно, данный вопрос необходимо урегулировать в максимально оперативные сроки", - подчеркнул Карапетян.

7320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ