Вестник Кавказа

Представитель Азербайджана стал президентом Евразийской федерации комбат джиу-джитсу

Решением Совета правления Евразийской федерации комбат джиу-джитсу новым президентом организации избран мастер спорта по рукопашным видам борьбы, доктор философии в области экономики Агиль Аджалов.

В ходе пресс-конференции, прошедшей в головном офисе федерации в Баку, главный тренер по рукопашному бою спортивного общества МВД, вице-президент Федерации джиу-джитсу Азербайджана, заслуженный тренер Азербайджана Расул Мамедов и президент Федерации джиу-джитсу Азербайджана Мирали Сейидов рассказали об успехах азербайджанских спортсменов на международной арене. Они также пожелали Агилю Аджалову продолжить и приумножить эти славные традиции.

Кроме того, на пресс-конференции отмечалось, что Агиль Аджалов с 2014 года возглавлял Федерацию алпагута Азербайджана, он является одним из основателей и членом совета правления Всемирной федерации алпагута. Аджалов внес большой вклад в развитие древнетюркского вида спорта в мире, зарекомендовал себя в качестве хорошего организатора, провел ряд значимых республиканских и международных соревнований, ознаменованный победами азербайджанских спортсменов.

В свою очередь, Агиль Аджалов выразил признательность за высокое доверие. Также он заявил, что государство создало все условия для развития спорта, духовно-нравственного воспитания молодежи, благодаря этому сегодня Азербайджан известен в мире как спортивная держава, в стране построено множество спортивных объектов и олимпийских комплексов, азербайджанские спортсмены добиваются высоких результатов на международной арене. Агиль Аджалов заверил, что приложит все усилия для дальнейшего развития этого вида спорта в Азербайджане и достижения успехов на международной арене.

9105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ