Вестник Кавказа

Председатель Управления мусульман Кавказа посетит Ингушетию

Председатель Управления мусульман Кавказа посетит Ингушетию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Управления мусульман Кавказа (УМК) шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде совершит завтра визит в Ингушетию. Он примет участие в международной конференции "Умеренность в религии - дорога, ведущая к миру, добрососедству и прогрессу".

В мероприятии, которое пройдет в Магасе под патронатом председателя УМК, примут участие мусульманские религиозные лидеры, представители Русской православной церкви и еврейской общины, а также генсек Всемирного объединения мусульманских ученых Али Аль-Карадаги.

Аллахшукюр Пашазаде, являющийся сопредседателем межрелигиозного совета стран СНГ и председателем Консультативного совета мусульман СНГ, выступит с докладом.

На конференции ожидается принятие теологической декларации по общественной морали, заявления от имени трех авраамических религий и других итоговых документов.

Главу УМК в поездке будут сопровождать архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр, глава общины горских евреев Азербайджана Милих Евдаев и первый заместитель председателя УМК муфтий Салман Мусаев, сообщает "Интерфакс-Азербайджан".

10225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ