Вестник Кавказа

Предприниматели КЧР, незаконно получившие полумиллиардный кредит, ответят в суде

Трое жителей Карачаево-Черкесии предстанут перед судом в качестве обвиняемых в незаконном получении кредитных средств в размере более полумиллиарда рублей. Прикубанский райсуд Карачаево-Черкесии рассмотрит уголовное дело в отношении обвиняемых.

"Заместитель генпрокурора РФ Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей КЧР Исмаила Боюнсузова, Андрея Исадчего и Алимурата Каракетова. Как полагает следствие, Боюнсузов и Исадчий организовали представление в региональный филиал одного из банков заведомо ложных сведений о финансовом состоянии и хозяйственном положении подконтрольных им организаций", - сообщили в Генпрокуратуре РФ, передает "Интерфакс-Юг".

Используя ложные сведения, с февраля 2010 года по сентябрь 2011 года обвиняемые получили кредиты на сумму 560 млн рублей, часть из которых в размере 170 млн рублей получил руководитель ООО "Акцент" Каракетов.

Предприниматели обвиняются по ч.1 ст.176 УК РФ (организация незаконного получения руководителем организации кредита путем представления банку заведомо ложных сведений, причинившего крупный ущерб).

11260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ