Вестник Кавказа

Правящая партия Армении готова уйти в оппозицию

Правящая Республиканская партия Армении (РПА) готова уйти в оппозицию в случае избрания премьером лидера протестов Никола Пашиняна. Об этом заявил глава фракции РПА Ваграм Багдасарян.

"Тот, кто вступает в политику, решив оставаться у власти навсегда, делает это лишь ради интереса. Нет никакой гарантии того, где будет политическая сила – во власти или в оппозиции. Естественно, мы готовы быть в оппозиции", - подчеркнул он.

Багдасарян добавил, что РПА не будет создавать препятствия перспективным интересам и безопасности страны. "В отличие от наших оппонентов, мы готовы видеть позитивное и критиковать негатив, призывая к диалогу для решения проблем", - цитирует главу фракции РПА РИА Новости.

Кроме того, Багдасарян сообщил, что у РПА сохраняется обеспокоенность по поводу возможного изменения внешнеполитического вектора страны и вопросов безопасности.

Напомним, что восьмого мая состоится второй тур выборов премьер-министра Армении. Единственный кандидат – Пашинян, выдвинутый фракциями "Елк" (Исход), "Блок Царукян" и Дашнакцутюн.

12040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ