Вестник Кавказа

Православный мир отмечает Пасху

Православный мир отмечает Пасху

В воскресенье, 28 апреля, православный мир отмечает главный праздник года - Пасху. Свои поздравления по этому поводу православным христианам и всем россиянам направил президент России Владимир Путин.

"Этот древний христианский праздник на протяжении столетий наполняет сердца людей радостью и надеждой, верой в торжество жизни и любви. Символизирует неразрывную связь времен и духовных традиций, которые служат единению нашего народа", - отметил глава государства.

По его словам, Русская православная церковь и все христианские конфессии играют большую роль в сбережении богатого исторического и культурного наследия, которым славится Россия, искренне заботятся об укреплении семейных ценностей, воспитании подрастающего поколения.

При этом Путин подчеркнул, что такая "многогранная, истинно подвижническая работа" достойна наивысшего признания.

Напомним, сегодня православные христиане празднуют день Воскресения Христова. Пасху по Юлианскому календарю отмечают более чем в 35 тысячах храмов Русской православной церкви, которые расположены в 68 странах мира. В частности, Воскресение Христова отмечают Русская, Сербская, Грузинская, Константинопольская, Элладская, Болгарская, Иерусалимская и другие поместные православные церкви.

"Вестник Кавказа" поздравляет всех православных христиан со Святой Пасхой и желает им мира, добра, счастья и благополучия! Пусть светлый праздник наполнит сердца радостью и самыми добрыми чувствами, согреет теплом и принесет добрые перемены!

9245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ