Вестник Кавказа

Правоохранители о перестрелке подростков в Дагестане: это несчастный случай

Правоохранители о перестрелке подростков в Дагестане: это несчастный случай

Двое подростков 2004 г.р. получили ранения накануне в Левашинском районе в результате несчастного случая, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Дагестану.

"Четверо подростков игрались на окраине села Хаджалмахи. В одном из недостроенных домов они обнаружили огнестрельное оружие "Сайга". Рассматривая его, один из подростков нажал случайно на курок и выстрелил", - цитирует сообщение РИА "Дагестан".

Пуля попала в бедро стрелявшему и задела его мягкие ткани, после чего отлетела в кость бедра второго юноши. Оба пострадавших госпитализированы.

Представитель МВД добавил, что правоохранители выясняют, откуда в недостроенном доме появилось оружие.​

Следственный комитет по Дагестану ведет доследственную проверку, заявил представитель ведомства Расул Темирбеков. Он уточнил, что примерно в 13.00 мск четверо подростков нашли охотничий нарезной карабин. "Рассматривая оружие, в результате неосторожного обращения с ним, один из подростков случайно нажал на спусковой крючок и произвел выстрел", - пояснил Темирбеков.

По словам представителя ведомства, сейчас проводятся необходимые проверочные мероприятия для установления тяжести вреда, нанесенного здоровью несовершеннолетних.

8000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ