Вестник Кавказа

Правительство одобрило новый праздник Армении

Правительство одобрило новый праздник Армении

Правительство Армении на сегодняшнем заседании одобрило проект Минюста страны о внесении изменений в закон "О праздниках и памятных днях Республики Армения", согласно которому в последнюю субботу апреля будет отмечаться День гражданина Республики Армения.
Необходимость принятия законопроекта обусловлена беспрецедентной политической ситуацией, произошедшей в Республике Армения в апреле 2018 года, - говорится в обосновании.

"Из-за необходимости решения создавшихся многочисленных социально-экономических, правовых и политических проблем на протяжении многих дней тысячи граждан представляли посредством митингов и шествий свои требования властям. Произошедшие акции протеста, митинги, сопровождаемые ненасильственными мирными действиями, охватили столицу Ереван, города и села областей, а также межгосударственные и межгородские автодороги и стали свидетельством общественного требования структурных изменений, качественных, глубоких реформ. Одним из результатов общенародного движения стала отставка премьер-министра и победа общенародного движения", - говорится в обосновании, передает Aysor.am.

По случаю завершения политического пути представителей власти, правивших в течение прошедших 20 лет, в результате победы всенародного движения возникла необходимость внесения дополнений в закон и объявления Дня гражданина Республики Армения, - говорится в документе.

10110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ