Вестник Кавказа

Правительство даст Кабардино-Балкарии почти 50 млн рублей из-за града

Правительство даст Кабардино-Балкарии почти 50 млн рублей из-за града
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Кабардино-Балкария получит из резервного фонда правительства РФ свыше 49 млн рублей на устранение последствий града и сильного ветра, прошедших в республике в конце мая - начале июня прошлого года. Такое распоряжение издал премьер-министр России Дмитрий Медведев, оно размещено на портале правовой информации.

"Выделить правительству КБР из резервного фонда правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий для частичного покрытия расходов на финансирование обеспечения мероприятий, связанных с ликвидацией последствий сильного ливня с крупным градом и сильного шквалистого ветра, произошедших на территории КБР в период с 26 мая по 8 июля 2016 года в размере 49450 тыс рублей", - цитирует его ТАСС.

В соответствии с распоряжением, свыше 20 млн рублей пойдет на единовременную материальную помощь лицам, более 28 млн - на финансовую помощь понесшим частичную утрату имущества первой необходимости. Еще 400 тыс рублей выделят людям, полностью потерявшим имущество.

Напомним, ливень, перешедший в град, атаковал Нальчик 26 мая года и шел не менее 40 минут. Тогда на город обрушилась месячная норма осадков. Были затоплены 22 домовладения, в которых живут 428 человек, повреждены 30 автомобилей. После на протяжении двух недель в различных населенных региона шел сильный дождь, переходящий в град, поднимался уровень воды в реках.

8755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ