Вестник Кавказа

Правительство Ростовской области намерено продать ФК "Ростов"

Правительство Ростовской области намерено продать ФК "Ростов"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Правительство Ростовской области, которое на сегодняшний день является основным акционером ФК "Ростов", продаст клуб, если появится серьезный покупатель, - сообщил сегодня первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов.

"На сегодняшний день клуб работает стабильно. Мы очень рассчитываем, что проделанная работа привлечет к клубу спонсоров. Если будет серьезный покупатель, правительство за чисто символическую сумму готово продать акции. Для нас важно, чтобы был серьезный партнер, который будет в состоянии сформировать бюджет, позволивший бы клубу стабильно работать", - цитирует Гуськова "Р-Спорт".

У ростовчан сейчас нет титульного спонсора, но власти постоянно работают с различными компаниями и организациями. К клубу уже проявили интерес несколько компаний, они получили информацию об условиях, по которым правительство готово принять решение о продаже акций.

Напомним, титульный спонсор клуба компания "ТНС энерго Ростов-на-Дону" пропала из списка спонсоров, опубликованного на официальном сайте футбольного клуба. Еще два спонсора - компания "Группа Агроком" и завод "Тавр" – прекратили сотрудничество с клубом в связи с истечением контрактов. В настоящее время у "Ростова" осталось два официальных спонсора - Новошахтинский завод нефтепродуктов и крупный торговец моторным топливом "Омнитрейд", соглашение с которым заканчивается в мае.

9530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ