Вестник Кавказа

Пожар в Грузии тушат азербайджанские и украинские авиаторы

Несмотря на беспрецедентные меры, предпринятые для тушения лесного пожара близ курорта Абастумани в регионе Самцхе-Джавахети, в регионе продолжается интенсивное горения, - говорится в сообщении пресс-службы МВД Грузии.

С огнем в течение двух дней борются около тысячи сотрудников Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями, департамента по особым заданиям МВД Грузии и Агентства защищенных территорий, сегодня с раннего утра к тушению огня подключилась авиация: по данным грузинских СМИ, к этому времени с огнем в Абастумани борются три вертолета – два грузинских и один азербайджанский, а также один украинский самолет, а сегодня к работам подключится еще один вертолет из Турции.

"Процесс тушения пожара в смешанном лесном массиве продолжается в беспрерывном режиме. На протяжении всей ночи у очагов пожара находились десятки единиц противопожарной техники, а также живая сила", - говорится в сообщении МВД страны, передает "Новости-Грузия".

Министр внутренних дел Георгий Мгебришвили сегодня провел в Абастумани очередное совещание чрезвычайного штаба, на котором его члены ознакомились с планом и стратегией ликвидации огня. В состав штаба входят руководители разных подразделений МВД, администрация региона Самцхе-Джавахети и специалисты по охране окружающей среды.

Напомним, пожар в лесном массиве близ Абастумани возник 29 августа.

11205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ