Вестник Кавказа

Посылка с амфетамином сгубила жителя Ставрополя (ВИДЕО)

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Ставропольскому краю и Северо-Кавказской оперативной таможни задержали жителя Ставрополя, которого подозревают в контрабанде и попытке незаконного сбыта психотропных веществ и наркотических средств. Такое сообщение размещено на сайте ГУ МВД по региону.

22-летний молодой человек нелегально приобрел за границей психотропные вещества и наркотические средства, которые он получал по почте, с целью дальнейшего их распространения путем т.н. "закладок".

В июне текущего года мужчину задержали при получении посылки, в которой находился полимерный пакет с порошком белого цвета, оказавшееся амфетамином массой около 80 г.

При обыске в квартире подозреваемого были найдены и изъяты расфасованные наркотические средства, электронные весы и упаковочный материал. Также изъята компьютерная техника, на которой парень вел администрирование интернет-сайта, специально открыто для продажи адресов закладок за безналичные средства.

В ходе дальнейших мероприятий полицейские нашли десять тайников-закладок, сделанных подозреваемым, из которых также изъяли наркотики.

В отношении парня открыто уголовное дело по ч.3 ст.229.1 "Контрабанда наркотических средств в крупном размере" и ч.3 ст.30, п. "г" ч.4 ст.228.1 "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере" УК РФ.

 

10960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ