Вестник Кавказа

Пострадавших от взрывов госпитализировали в Казахстане

Пострадавших от взрывов госпитализировали в Казахстане

Шесть пострадавших с травмами легкой и средней степени тяжести были госпитализированы после взрыва в воинской части в города Арысь Туркестанской области Казахстана.

Кроме того, в городе ведется эвакуация населения города. По словам официального представителя Комитета по ЧС МВД Казахстана Нурсултана Нурахметова, жители Арыси будут эвакуированы в близлежащий населенный пункт.

"Распоряжением акима города Арысь проводится эвакуация населения в сельский округ Мунтайтас, что в 50 км от города Арысь, для этого привлечены 20 автобусов. Также для эвакуации населения акиматом города Шымкент отправлены 36 автобусов. В городе Шымкент развернуто 15 эвакуационных пунктов. К данному моменту из Арыси прибыли 17 детей, размещены в школе №87 имени Назарбекова в микрорайоне Самал-3", - сообщил он.

Для координации действий сил гражданской защиты на место происшествия выехал председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана генерал-майор Владимир Беккер, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что сегодня на одном из складов ВС Казахстана, расположенном рядом с городом Арысь Туркестанской области, произошло возгорание, повлекшее разрывы части боеприпасов.

10195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ