Вестник Кавказа

Пострадавшие от взрывов в Казахстане получат помощь фонда "Туркестан"

Пострадавшие от взрывов в Казахстане получат помощь фонда "Туркестан"

Жители Казахстана собрали для пострадавших от взрывов на складах Минобороны страны в городе Арыси в фонде "Туркестан" более миллиарда тенге ($2,6 млн), - сообщили в пресс-службе акимата Туркестанской области.

"По состоянию на 28 июня в корпоративный социальный фонд "Туркестан" поступило более миллиарда тенге, которые будут направлены на помощь жителям Арыси, -передает Sputnik Казахстан.

Также для арысцев казахстанцы собрали более 150 т продуктов питания,​ макаронных изделий, детского питания, одежды.​

В понедельник, 24 июня, в городе на юге Казахстана прогремели взрывы. После пожара в воинской части, которая находится вблизи города, начали взрываться боеприпасы. 

Местные жители в панике покинули свои дома, началась эвакуация населения в Шымкент и другие близлежащие населенные пункты. В результате ЧП погибли три человека, в том числе один местный житель и двое военнослужащих.

Напомним, сегодня с утра местные жители начали возвращаться в город после страшной трагедии. По данным на 18.00, из эвакуационных пунктов в Арысь привезли около 14 тыс человек, общая численность населения города составляет около 45 тыс человек. 

13070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ