Вестник Кавказа

Постпреды СНГ проведут заседание в Минске

Первое в 2015 году заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества состоится в Минске 27 января.

В заседании примут участие министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей и председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. В нынешнем году в связи с председательством Казахстана возглавлять Совет постпредов будет постоянный полномочный представитель Казахстана при уставных и других органах Содружества Ергали Булегенов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Исполком СНГ.

На заседании должен быть утвержден план работы Совета на этот год. Его проектом предусматривается рассмотрение повесток дня заседаний высших органов СНГ, а также их итогов, хода реализации принятых в Содружестве документов, анализ деятельности органов отраслевого сотрудничества. Особое внимание будет уделено подготовке и празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне и подготовке к 25-летию СНГ, сообщает Тренд.

Кроме того, постпреды согласуют кандидатуру главы миссии наблюдателей от СНГ на выборах депутатов в парламент Таджикистана, назначенных на 1 марта.

6600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ