Вестник Кавказа

Постпреда России при ООН похоронили на Троекуровском кладбище

Тело постпреда России при ООН Виталия Чуркина предали земле под звуки национального гимна и оружейного салюта на Троекуровском кладбище в Москве.

Ранее в Большом траурном зале Центральной клинической больницы (ЦКБ) управделами президента прошла церемония прощания с дипломатом и отпевание.

Министр иностранных дел Сергей Лавров выразил соболезнования вдове Чуркина Ирине и вручил ей Орден Мужества, которым посмертно наградил дипломата Владимир Путин.

"Кроме того, что он был высочайшим профессионалом, он был еще и народным дипломатом. Достаточно посмотреть, как популярен он был в народе", - цитирует Лаврова "Интерфакс".

Попрощаться с Виталием Чуркиным пришли замглавы МИД Владимир Титов, заместители министра Михаил Богданов, Геннадий Гатилов, Григорий Карасин, Алексей Мешков и Игорь Моргулов, а также официальный представитель дипведомства Мария Захарова.

Участниками траурной церемонии также стали помощник президента РФ Юрий Ушаков, заместитель спикера Совета Федерации Ильяс Умаханов, глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и представители иностранных дипмиссий.

9855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ