Вестник Кавказа

Посольство Ирана в Азербайджане осудило своеволие тегеранских армян

Посольство Ирана в Азербайджане осудило своеволие тегеранских армян

Посольство Ирана в Азербайджане осудило размещение плаката и лозунги во время встречи группы армян в клубе "Арарат" в рамках визита в Тегеран премьер-министра Армении Никола Пашиняна как своевольный шаг, - говорится в заявлении посольства Исламской Республики Иран в Азербайджане.

"Официальные лица ИРИ не имели никакого отношения к произошедшему во время встречи группы армян в клубе "Арарат" и посольство расценивает размещение плаката и звучавшие во время встречи лозунги  своевольным шагом и осуждает это",- говорится в заявлении дипмиссии, передает Report.

Иран с первых дней обретения Азербайджаном независимости всегда был  рядом с ним и его народом в тяжелые дни, поддерживал территориальную целостность и независимость Азербайджана и никогда не изменит эту позицию, - подчеркивается в заявлении.

Мы верим, что нагорно-карабахский конфликт найдет свое урегулирование на основе принципов уважения территориальной целостности Азербайджана и путем мирных переговоров, и никакие провокации не смогут навредить воле двух народов, - заверили в посольстве.

10040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ